Информация об итогах публичных обсуждений результатов правоприменительной практики государственной инспекции строительного надзора Самарской области за II квартал 2019 года

На мероприятие были приглашены представители органов местного самоуправления, уполномоченные на осуществление контроля (надзора),  представители строительного бизнеса, общественные организации. Вход на мероприятие был свободный.

В ходе публичных обсуждений были заслушаны:

– вступительное слово руководителя Северо-Западного управления по надзору за строительством объектов гражданского и производственного назначения государственной инспекции строительного надзора Самарской области – Лукьяненко Геннадия Васильевича;

– доклад об основных результатах надзорной деятельности государственной инспекции строительного надзора Самарской области за II квартал 2019г. (Лукьяненко Г.В.)

— доклад руководителя управления сбыта ООО «Фирма Миранда» Самсоновой С.Е., об изменениях в законодательстве, новом техническом регулировании в сфере строительства;

— информация об основных изменениях в осуществлении государственного строительного надзора в Российской Федерации, об изменении требований к составу и ведению исполнительной документации при строительстве (Лукьяненко Г.В.).

Рассмотрены следующие темы:

О внесении изменений в Федеральный закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», о внесении изменений в Федеральный закон № 222-ФЗ «О внесении изменения в статью 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», о внесении изменений в Градостроительный Кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Изменения в градостроительном законодательстве Российской Федерации, в части осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства, а так же осуществление регионального строительного надзора (вступившие в силу с 13.08.2019).

Были заслушаны выступления подконтрольных лиц и общественных объединений предпринимателей с комментариями к докладам.