Государственная инспекция строительного надзора Самарской области проинспектировала строительство объектов в Безенчукском районе

Государственная инспекция строительного надзора Самарской области провела выездное совещание в п.г.т. Безенчук муниципального района Безенчукский Самарской области с участием представителей подрядных организаций, застройщиков.
Совещание было посвящено строительству социально значимых проектов на территории района.
Руководитель государственной инспекции строительного надзора Самарской области Владимир Захарин проинформировал участников совещания об изменениях, внесенных в Градостроительный кодекс Российской Федерации, Федеральным законом 27 июня 2019 года № 151-ФЗ, а именно:
— об экспертном сопровождении органом исполнительной власти или организацией, проводившими экспертизу проектной документации;
— о порядке экспертного сопровождения, выдачи заключения экспертизы проектной документации,
— о порядке подтверждения в ходе экспертного сопровождения соответствия вносимых в проектную документацию изменений.
Особо был разобран вопрос о сроках проведения государственной экспертизы, в соответствии с утвержденными руководящими документами, указано на необходимость соблюдать сроки отработки замечаний экспертизы после их получения проектными организациями.
На территории района возводятся социально значимые объекты капитального строительства:
— «Проектирование и реконструкция социально-спортивно-оздоровительного комплекса по адресу: Безенчукский район, п.г.т. Безенчук, ул. Луговцева (2 этап)»;
— «Ферма КРС молочного направления на 1000 голов» с. Купино;
— «Производственный корпус рафинации и дезодорации с АБК. Корпус розлива готовой продукции, склад сырья и материалов, склад готовой продукции, АБК», ЗАО «Самараагропромпереработка.
По результатам выездного совещания комитету по строительству администрации муниципального района Безенчукский Самарской области рекомендовано усилить контроль за строительством данных объектов, за работой подрядных организаций, чтобы не допустить срыва намеченных сроков ввода объектов в эксплуатацию.