Государственная инспекция стройнадзора Самарской области провела проверки строительства объектов в районах области

В мае и июне 2019 года государственная инспекция строительного надзора Самарской области провела выездные совещания в г.о. Похвистнево, Похвистневском и Большеглушицком муниципальных районах Самарской области.

Обсуждались вопросы реализации социально-значимых для населения области объектов на данных территориях, в частности следующих объектов капитального строительства:

— «Проектирование и строительство физкультурно-спортивного комплекса с универсальным игровым залом и бассейном в городском округе Похвистнево»;

— «Проектирование и строительство детского сада на 150 мест по ул. Губкина, 25 в городском округе Похвистнево»;

— «Культурно-оздоровительный центр с залом на 500 мест в р.ц. Большая Глушица», расположенный по адресу: Самарская область, Большеглушицкий район, с. Большая Глушица, пл. им. 60 лет Октября, д. 2.

Представители госинспекции стройнадзора Самарской области дали рекомендации о необходимости внести изменения в проектную документацию с целью приведения ее в соответствие с действующим законодательством о градостроительной деятельности, провести экспертизу проектной документации с внесенными изменениями.

Генподрядчикам необходимо определиться со сроками предъявления завершенных этапов выполненных работ в соответствии с программами проведения проверок.

Руководитель государственной инспекции строительного надзора Самарской области Владимир Захарин рекомендовал застройщикам усилить контроль за строительством объектов, за работой подрядных организаций с целью недопущения срыва намеченных сроков ввода объектов в эксплуатацию.