Информация об итогах публичных обсуждений результатов правоприменительной практики ГИСН Самарской области за II квартал 2018 года

28 августа 2018 года государственная инспекция строительного надзора Самарской области провела публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за II квартал 2018 года.

На мероприятие были приглашены руководитель управления представления государственных услуг в сфере градостроительства Слугин С.В., представители строительных организаций ООО «Донстрой», ООО «ШАРД», ООО «Трансгруз», ООО «Желябово», АО «Самаранефтегаз», АО «Ритэк», ПАО «КуйбышевАзот», ООО «ТОМЕТ» и др. Вход на мероприятие был свободный.

– профилактика нарушений обязательных требований посредством распространения информации о типовых и массовых нарушениях обязательных требований, выявленных надзорным органом, причинах их возникновения, способах их устранения;

В ходе публичных обсуждений были заслушаны доклады главного консультанта Бариновой М.С., главного консультанта Кавтаськиной Л.Н., руководителя управления представления государственных услуг в сфере градостроительства Слугина С.В.:

– вступительное слово — руководитель Северо-Западного управления по надзору за строительством объектов гражданского и производственного назначения Лукьяненко Г.В.;

–доклад об основных результатах надзорной деятельности государственной инспекции строительного надзора Самарской области за II квартал 2018г.;

–доклад о результатах административного и судебного оспаривания, действий (бездействия) государственной инспекции строительного надзора Самарской области и ее должностных лиц за истекший период 2018 года;

–доклад об изменениях законодательства в части получения разрешения на строительство, ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства;

–доклад по теме «Организация строительства: ограждение строительной площадки − элемент обеспечения безопасности третьих лиц при строительстве объекта (ч.2 ст.9.4 КоАП РФ, ст.35 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»);

–доклад по теме «Оформление отклонений параметров объекта капитального строительства от проектной документации», необходимость которого выявилась в процессе строительства (ч.7 ст.52 Градостроительный кодекс РФ, №342-ФЗ от 03.08.2018).

Ознакомиться с докладами о результатах правоприменительной практики при осуществлении надзорных мероприятий, проводимых государственной инспекцией строительного надзора Самарской области, можно на сайте инспекции.

По вопросам, относящимся к компетенции государственной инспекции строительного надзора Самарской области, можно обращаться по адресу: 443010, г. Самара, ул. Самарская, д. 146А, а также по адресу электронной почты: gisn@samregion.ru.