Информация об итогах публичных обсуждений результатов правоприменительной практики ГИСН Самарской области за I квартал 2018 года

29 мая 2018 года государственная инспекция строительного надзора Самарской области провела публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за I квартал 2018 года.

На мероприятие были приглашены представители Торгово-промышленной палаты, Общественной палаты Самарской области, представители министерств и ведомств, органов местного самоуправления, уполномоченные на осуществление контроля (надзора), представители предпринимательского сообщества, общественные организации. Вход на мероприятие был свободный.

– профилактика нарушений обязательных требований посредством распространения информации о типовых и массовых нарушениях обязательных требований, выявленных надзорным органом, причинах их возникновения, способах их устранения;

В ходе публичных обсуждений были заслушаны:

– вступительное слово заместителя руководителя государственной инспекции строительного надзора Самарской области – руководителя управления соблюдения требований пожарной, санитарно-эпидемиологической, экологической безопасности объектов строительства Потапова Алексея Анатольевича;

– доклад об основных результатах надзорной деятельности государственной инспекции строительного надзора Самарской области за I квартал 2018г.;

– доклад о новеллах законодательства в части совершенствования механизма государственного строительного надзора;

– Доклад по теме «Требования к качеству строительных материалов и условия их применения на различных объектах капитального строительства».

Реализация требований раздела проекта «Перечень мероприятий по охране окружающей среды» и соблюдение природоохранного законодательства при строительстве объектов капитального строительства.

Санитарно-защитные зоны и санитарные разрывы. Требования к их соблюдению при строительстве объектов капитального строительства различного назначения. Сокращение размеров санитарно-защитных зон и официальные документы, подтверждающие завершение процесса. Обоснование изменения размеров санитарных разрывов».

– выступления подконтрольных лиц и общественных объединений предпринимателей с комментариями к докладам.

Ознакомиться с докладами о результатах правоприменительной практики при осуществлении надзорных мероприятий, проводимых государственной инспекцией строительного надзора Самарской области, можно на сайте инспекции.

По вопросам, относящимся к компетенции государственной инспекции строительного надзора Самарской области, можно обращаться по адресу: 443010, г. Самара, ул. Самарская, д. 146А, а также по адресу электронной почты: gisn@samregion.ru.